Северский район вновь поддержал фестиваль #ВместеЯрче

29.11.2017

Осень 2017 года для Северского района выдалась особенно энергоэффективной. Учреждения образования и культуры активно поддерживают Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

В управлении культуры района на территории учреждений для детей и подростков были организованы познавательно-игровые мероприятия, среди них игровые программы: «Берегите свет» о важности роли электроэнергии в нашей жизни, «Мастерская солнца», в которой дети познакомились с правилами энергосбережения дома и в школе, «Энергию сохрани — планету сбереги», «Бережливые хозяева Земли» и тематическая игровая программа  «В мире знаний».

Некоторые учреждения устраивали для гостей тематические игровые программы. Так, в МБУ «Северский дом культуры» состоялась игра-викторина «Путешествие на корабле веселого детства». Вместе с педагогами ребята отправились в импровизированное «путешествие» к острову «Энерго», где узнали, как безопасно и эффективно пользоваться электрическими приборами. На территории МБУК «Ильская ЦКС» состоялась познавательно-развлекательная викторина «Путешествие по свету». Ведущая викторины познакомила детей с идеей фестиваля #ВместеЯрче, рассказала об энергии, как источнике жизни, способах её экономии. Затем дети разделились на команды и приняли участие в викторине «Эффективное поколение».

В образовательных учреждениях района в поддержку фестиваля прошла «Неделя энергосбережения», в которой приняли участие ученики 5-11 классов. В рамках образовательного мероприятия школьники защищали проекты в области возобновляемых источников энергии, а также знакомились с представителями районной организации «Теплосети», в рамках встречи с которыми узнали о труде энергетиков и важности рационального и безопасного использования энергетических ресурсов.


 

Смотреть ленту полностью


rutube