Сегодня заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Мария Краснощекова выступила с докладом «Принципы экономики замкнутого цикла» в краевой научно - практической конференции «Эковоспитание объединяет»

27.10.2023

Участниками конференции были Детские экологические советы, победители межмуниципального конкурса, советники по воспитательной работе из всех муниципальных образований края.

Спикеры обменялись опытом полезных практик, коснулись актуальных тем по сохранению природных ресурсов и пришли к единому мнению, что именно система образования должна стать, а точнее быть, той самой надежной и общепризнанной первоосновой, на которой строится вся система рождения нового экологического сознания у человека.

На выставке «Экология без границ – новый вектор развития» министерство ТЭК и ЖКХ совместно с ГКУ КК «Агентство ТЭК» представили разработанные рекомендации по раздельному накоплению отходов для размещения на информационных стендах в образовательных организациях и интернет-ресурсах, а также продемонстрировали примеры наиболее успешных мероприятий по экологическому просвещению, которые были проведены в этом году в рамках национального проекта «Экология».

— Вопросы экологии для министерства находятся в числе значимых приоритетов, хочу отметить огромный потенциал наших детей, которым глубоко откликается тема экологии, они участвуют в региональных и федеральных проектах, конкурсах. В этом огромная заслуга Вас – педагогов и их родителей, ведь мы знаем, что лучший пример – это личный пример. Ваше неравнодушие к вопросам ресурсосбережения, культуры обращения с отходами, развитие чувства уважения и заботы о природе края – это неоценимый вклад в будущее, – подчеркнула Мария Краснощекова заместитель министра ТЭК и ЖКХ КК.



 

Смотреть ленту полностью


rutube