Сбор макулатуры в рамках акции "Миллион Родине" завершился

13.12.2022

В Белореченском районе завершился Общероссийский проект по сбору макулатуры «Миллион Родине». Транспортировку и передачу до пункта приема макулатуры от организаций, учреждений и населения был организован региональным оператором по обращению с отходами АО «Кражилкомресурс». На вторичную переработку было передано 4 350 кг макулатуры. 

После объявления о продлении экологической акции белореченские дошкольные учреждения МБУ ДС №10 «Росинка» и № 3 за две недели собрали и передали региональному оператору еще 520 кг использованных газет, журналов, книг, картонной упаковки и прочей бумаги. 

Информационную поддержку в проведении акции оказали СМИ Белореченского района, общественники ТОС и добровольцы Краснодарской краевой экологической общественной организации «Экологическое содружество». 

Подобные акции создают условия для объединения ресурсов бизнеса, местной администрации и общественности в эффективном развитии сферы обращения с отходами. 

Средства от сдачи макулатуры переработчикам вторичного сырья направлены в виде благотворительной помощи детям из детских домов Запорожской области, Луганской и Донецкой народных республик.


 

Смотреть ленту полностью


rutube