Самая масштабная экологическая акция проведена в Краснодаре

31.10.2017

В рамках Года Экологии и в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче ООО «Агентство «Ртутная безопасность» совместно с администрацией города Краснодара провели самую масштабную экологическую акцию по бесплатному приему опасных отходов у населения, в которой приняли участие более 500 человек, в том числе детский эколого-биологический центр и ГБПОУ КК Краснодарский технический колледж. Приятно видеть, как жители города ответственно подходят к вопросу раздельного сбора отходов.

Организаторами акции было собрано много опасных отходов, среди них: ртутьсодержащие лампы, батарейки, просроченные лекарства, отработанные покрышки, стекло и тара незагрязненная, картриджи, термометры, оргтехника, отходы пластмасс и многое другое.

Также, в пункте сбора по адресу пр. Чекистов 17 были проведены: викторина, в ходе которой разыгрывались ценные призы, граффити-шоу с использованием тары в качестве холста, а также всех детей, посетивших экологическую акцию, угостили сладкой ватой.

Всем участникам экологической акции подарили несколько сотен фирменных подарков и минибоксов, которые отлично подходят для грамотного накопления опасных отходов, как дома, так и в офисе.

ООО «Агентство «Ртутная безопасность» выразило искреннюю благодарность всем, кто помог в организации мероприятия, а также участникам акции за трепетное отношение к улучшению экологической обстановки города Краснодара.


 

Смотреть ленту полностью


rutube