Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

С начала 2021 года группа тем #Мусор/Свалки/ТКО занимает 5 место в ТОП-10 системы «Инцидент-Менеджмент»

07.09.2021

Это приложение отслеживает сообщения в социальных сетях с хештегами по теме, связанной с отходами. Основные вопросы, которые интересуют граждан: несвоевременный вывоз ТКО с контейнерных площадок, начисление абонентской платы за услугу ТКО, отсутствие контейнеров для раздельного накопления ТКО и пунктов приема вторичного сырья, ликвидация несанкционированных свалок, размещение объектов обращения с отходами.

В рамках реализации проекта «ТОС и НКО Кубани: от диалога к устойчивому развитию территорий» в августе 2021 года прошли семинары-практикумы «Формы взаимодействия ТОС и НКО Кубани». С целью охвата большего количества общественников региона организаторы мероприятия Ассоциация «Совет органов ТОС Краснодарского края» провели мероприятие в формате онлайн конференции. Состоялось 342 онлайн подключения с участием 1085 человек из 18 муниципальных образований.

Экспертом по теме «Мусорная реформа» на мероприятии участвовала представитель ГКУ КК «Агентство ТЭК» Светлана Штерн. Были продемонстрированы видеоролики об организации раздельного накопления ТКО, организованные в офисах министерства ТЭК и ЖКХ.

Министерством ТЭК и ЖКХ при поддержке департамента внутренней политики администрации Краснодарского края запланированы совместные мероприятия по информированию населения о развитии сферы обращения с отходами в регионе.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить