С начала 2021 года АО «НЭСК-электросети» реализовало мероприятия для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей Славянска-на-Кубани

19.03.2021

С начала года специалисты филиала «Славянскэлектросеть» реализовали комплекс мер для повышения надежности электросетевого комплекса города Славянска-на-Кубани. Проведен капитальный ремонт воздушных линий электропередачи 0,4 кВ – заменены опоры на железобетонные, а ответвления к жилым домам выполнено из самонесущих изолированных проводов (СИП). Выполнили текущий ремонт на линиях электропередачи 0,4 кВ с обрезкой веток и заменой проводов ответвления к жилым домам на СИП. Завершен текущий ремонт в трансформаторных подстанциях и испытания оборудования ТП-10/0,4 кВ и ВЛ-0,4 кВ.

Для обеспечения качественного электроснабжения потребителей специалисты филиала проводят регулярные осмотры линий электропередачи и рейды по выявлению неучтенного электропотребления. С начала года в результате рейдовых мероприятий были выявлены факты несанкционированного вмешательства в работу приборов и систем учета, составлены акты о неучтенном потреблении электроэнергии в объем более 35 тыс. кВт/ч.

Как сообщает пресс-служба компании, выполнены и плановые проверки. По результатам проверок узлов учета электроэнергии и контрольных съемов показаний электропотребления у физических и юридически лиц выявлена задолженность за потребленную электроэнергию в объеме более 100 тыс. кВт/ч.

С начала года специалисты филиала установили более 80 счетчиков сплитового исполнения, существенное преимущество которых состоит в том, что они позволяют дистанционно с максимальной точностью выполнять сбор данных о параметрах сети в режиме реального времени. Это позволяет предотвратить хищение электроэнергии, снизить потери, улучшить качество и надежность электроснабжения потребителей.


 

Смотреть ленту полностью


rutube