Сотрудники ГКУ КК «Агентство ТЭК» поздравляют жителей Кубани с Международным днем энергосбережения!

11.11.2022

Запас ресурсов на планете ограничен, и жители должны проявлять благоразумие в вопросах их потребления. День энергосбережения напоминает именно об этом. Существуют простые правила использования энергоресурсов в быту, которые помогают сократить их потребление и сэкономить семейный бюджет.

В рамках проекта «Энергосбережение детям», который Агентство ТЭК реализует уже на протяжении трех лет, сотрудники проводят уроки по энергосбережению и экологии для детей, отдыхающих во Всероссийском детском центре «Орленок». Было разработано две программы урока, ориентированные на возраст 7-10 лет и 11-14 лет. В этом году было проведено 43 урока для 1351 ребенка. Кроме того, на официальном сайте учреждения можно найти видеоуроки, помогающие детям и педагогам самостоятельно осваивать такой важный и интересный материал. Проверить свои знания можно пройдя Онлайн-викторина «Энергосберегай».

Справочно: ссылка на видеоуроки: https://agentstvotek.ru/populyarizatsiya-energoeffektivnogo-obraza-zhizni/obuchayushchie-videouroki-...
ссылка на викторину: https://agentstvotek.ru/viktorina/


 

Смотреть ленту полностью


rutube