Российский экологический оператор объявил о старте Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторсырья для дошколят

05.04.2022

Всероссийский конкурс на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» организован публично-правовой компанией «Российский экологический оператор». В нем могут принять участие воспитанники детских садов и школьников начального общего образования.

Конкурс направлен на развитие экологической культуры среди детей, формирование у них определенной системы ценностей, навыков грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и раздельного сбора отходов, повторного использования материалов, а также на развитие у детей потребности принимать участие в природоохранной и экологической деятельности.

Конкурс проводится в двух номинациях:
– «Эколята — Дошколята учатся раздельному сбору отходов» – образовательные организации субъектов РФ на уровне дошкольного образования;
– «Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» — образовательные организации субъектов РФ на уровне начального общего образования (начальные классы школ 1-4 класс включительно).

Конкурс проводится с 3 апреля по 6 июля 2022 года в три этапа: на муниципальном уровне, региональном и федеральном. Победителей наградят дипломами в сентябре 2022 года. 

Дополнительно ознакомиться с правилами участия в конкурсе можно на официальном сайте РЭО (https://reo.ru/tpost/zat147hip1-reo-obyavil-o-starte-vserossiiskogo-konk).


 

Смотреть ленту полностью


rutube