Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Россети Кубань» ремонтирует крупный энергоузел в станице Павловской

01.06.2020

По сообщению пресс-службы компании, специалисты Тихорецких электрических сетей компании «Россети Кубань» проводят капитальный ремонт оборудования подстанции 35 кВ «Труд», являющейся важным центром питания для жителей станицы Павловская. На ремонт энергообъекта направлено около миллиона рублей. 

От качественной работы подстанции «Труд» зависит энергоснабжение 17 тысяч жителей станицы Павловской. Среди ее основных потребителей социально-значимые объекты - школы, детские сады, пекарня и насосные станции, а также свыше 20 таких объектов как артскважины, котельные и др. 

В ходе работ на подстанции отремонтируют силовой трансформатор, выключатели, разъединители − всего более 25 единиц подстанционного энергооборудования. 

Также энергетики проведут профилактическое восстановление устройств релейной защиты и автоматики, а с помощью современной передвижной лаборатории − техническую диагностику и испытания оборудования подстанции до и после ремонта. 

− В этом году Тихорецким филиалом запланирован ремонт оборудования на 48 высоковольтных подстанциях, 10 из них – в Павловском районе. Нам важно подготовить энергооборудование к максимальным нагрузкам летом и зимой, обеспечить надежное электроснабжение жителей, а также сельскохозяйственных предприятий, − отметил директор Тихорецких электросетей Валерий Гондарь.