«Россети Кубань» развивают партнерство с профильными учебными заведениями

07.12.2021

Специалисты Тимашевского филиала «Россети Кубань» побывали в гостях у студентов старших курсов Брюховецкого аграрного колледжа, обучающихся по специальности «электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

По сообщению пресс-службы компании, учащимся рассказали о работе служб и подразделений Тимашевских электрических сетей, энергетическом оборудовании, применяемом на предприятии, технологиях и организации электромонтажных и электроремонтных работ.

Специалисты предприятия провели для студентов колледжа урок по безопасному обращению с электричеством. Ребята просмотрели обучающие фильмы о правилах по электробезопасности, приняли участие в практических занятиях по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему от электротока.

– Мы проводим такие встречи регулярно. Это хорошая возможность привлечь в энергетическую отрасль молодые и талантливые кадры, – говорит заместитель начальника службы производственной безопасности и производственного контроля Тимашевских электросетей Сергей Кузнецов, – Кроме этого ребята узнали много нового об электробезопасности, а это им наверняка пригодится на протяжении всей жизни.

Студенты колледжа давно знакомы с представителями компании. В этом году многие из них проходили производственную практику в Тимашевских электрических сетях. На время трудового семестра к каждому практиканту были прикреплены опытные наставники, которые обучали будущих специалистов выполнению базовых производственных операций.


 

Смотреть ленту полностью


rutube