«Россети Кубань» провели курс практической подготовки для студентов Лабинского

20.03.2024

Специалисты Лабинского филиала компании «Россети Кубань» провели курс практической подготовки для студентов Лабинского социально-технического техникума.  

Будущие энергетики готовятся к участию в краевой олимпиаде по ремонту и обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики среди средне-специальных учебных заведений Краснодарского края.
Ребята, обучающиеся по специализации «электрические станции, сети и системы» на базе Лабинских электросетей получили практические навыки по работе с устройствами релейной защиты и автоматики, а также прошли курс обучения по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от электрического тока.

 Совместно со специалистами службы охраны труда и производственной безопасности филиала студенты отработали навыки реанимации на специальном манекене-тренажере.
– Между Лабинским филиалом «Россети Кубань» и Лабинским социально-техническим техникумом сложились давние партнерские отношения. 

Студенты профильного направления ежегодно проходят на предприятии производственную практику, участвуют в днях открытых дверей и профессиональном обучениии, – отмечает начальник отдела управления персоналом Лабинских электрических сетей Анна Мальцева. – И это очень важно, ведь энергокомпания придает большое значение подбору кадров и подготовке квалифицированных специалистов.


 

Смотреть ленту полностью


rutube