«Россети Кубань» провели экскурсию для студентов-энергетиков на крупнейшую подстанцию Краснодара

03.05.2023

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» провели экскурсию для студентов факультета энергетики Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина (КубГАУ) на подстанцию (ПС) 110 кВ «Почтовая». Это один из ключевых питающих центров краевой столицы, который обеспечивает электроэнергией десятки тысяч человек, более 70 социально значимых объектов, городские насосные станции, котельные и ряд крупных торговых центров.

Как сообщает пресс-служба компании, экскурсия началась с инструктажа по технике безопасности и знакомства с основным оборудованием подстанции. Студенты узнали о принципах работы питающего центра, его особенностях и роли в системе электроснабжения потребителей города Краснодара.

В конце 2022 года ПС 110 кВ «Почтовая» была модернизирована с использованием высокотехнологичного оборудования отечественного производства, что позволило сформировать запас мощности для подключения новых потребителей.

Во время обучения в лабораториях невозможно изучить все особенности современного оборудования, необходимого для работы в электроэнергетике. Подобные мероприятия интересны и полезны, они помогают эффективно подготовиться к будущей профессиональной деятельности.

Специалисты «Россети Кубань» регулярно проводят экскурсии для школьников и студентов профильных ВУЗов и ССУЗов, в рамках которых рассказывают о профессии энергетика и знакомят со спецификой работы электросетевой организации.



 

Смотреть ленту полностью


rutube