Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Россети Кубань» приступила к модернизации подстанции «Почтовая» в Краснодаре

03.02.2021

На одном из важнейших энергообъектов г. Краснодара – подстанции 110 кВ «Почтовая» началась масштабная реконструкция. Мощность питающего центра, который обеспечивает энергоснабжение жителей микрорайона Гидростроителей, будет увеличена после модернизации на треть и составит 80 МВА.

Генеральный директор «Россети Кубань» Сергей Сергеев провел сегодня выездное производственное совещание на объекте с участием ответственных руководителей, в ходе которого оценил готовность к реализации мероприятий по реконструкции питающего центра.

Чтобы минимизировать неудобства для потребителей реконструкция энергообъекта будет проходить в несколько этапов, во время которых один из силовых трансформаторов будет оставаться в работе и обеспечивать энергоснабжение микрорайона

Глава энергокомпании поручил ответственным исполнителям строго следовать утвержденному графику.

По сообщению пресс-службы компании, в ходе реконструкции на подстанции «Почтовая» будет произведена установка трансформаторов большей мощности и элегазового оборудования, модернизирована автоматизированная система управления энергообъектом, телемеханики и связи.

Подстанция «Почтовая» обеспечивает электричеством более 75 тысяч жителей микрорайона Гидростроителей, 15 объектов социальной сферы, в том числе школы, поликлиники и котельные.