Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Россети Кубань» подготовила к зиме восемь крупных питающих центров Белореченского района

09.09.2021

Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» выполнили ремонт и техническое обслуживание восьми высоковольтных подстанций в Белореченском районе Краснодарского края. Как сообщила пресс-служба компании, проведенные работы позволили повысить надежность энергоснабжения более 100 тысяч человек.

Специалисты отремонтировали подстанции 110 кВ «Очистные сооружения» и «Промзона», 35 кВ «Беляевская», «Пшехская», «Великое», «Бжедуховская», «Школьная» и «Степная».

На питающих центрах энергетики провели капитальный ремонт и замену устаревшего подстанционного оборудования – выключателей, трансформаторов, разъединителей, секций шин и других элементов. По завершению технических мероприятий специалисты выполнили покраску конструкций, очистку и благоустройство на прилегающих к подстанциям территориях, обновили диспетчерские наименования и знаки.

– Капитальный ремонт подстанционного оборудования позволит обеспечить надежность работы питающих центров в предстоящий зимний пик нагрузки на энегосистему. Это залог стабильного энергоснабжения социально значимых объектов и населения Белореченского района, – сообщил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.