Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Россети Кубань» отремонтировали 200 км ЛЭП в Тимашевском энергорайоне

08.07.2020

По сообщению пресс-службы компании, энергетики Тимашевского филиала «Россети Кубань» реализуют комплекс мер, направленных на повышение надежности энергоснабжения потребителей в осенне-зимний период в Тимашевском, Калининском, Каневском, Брюховецком и Приморско-Ахтарском районах Краснодарского края.

Сотрудники Тимашевских электросетей провели перетяжку проводов на воздушных линиях, окрасили и заменили опоры, установили новую современную арматуру. В общей сложности энергетики заменили свыше четырех тысяч изоляторов, 4,5 км грозотроса и почти 700 комплектов линейно-сцепной арматуры и выполнили капитальный ремонт 14 воздушных линий 35-110 кВ, а также расчистили 7,8 га просек вдоль трасс. 

– Бесперебойность работы электрических сетей и качество поставляемой электроэнергии напрямую зависят от состояния воздушных линий. Наши специалисты проводят постоянный мониторинг электрооборудования и выполняют необходимые технические мероприятия для повышения надежности электроснабжения, – рассказал директор Тимашевских электрических сетей Сергей Соболев. – Мы стараемся формировать график ремонтов с учетом аномально высоких температур воздуха и минимизировать неудобства для потребителей. Поэтому часть бригад переведены на работы в ночное время и утренние часы. 

Отремонтированное оборудование обеспечит надежное электроснабжение социально значимых объектов и более трехсот тысяч потребителей северо-западной части Кубани.