«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новую поликлинику в Калининском районе

19.02.2024

Специалисты Тимашевского филиала «Россети Кубань» выполнили технологическое присоединение к электросетям новой поликлиники на 100 посетителей в смену в станице Старовеличковской Калининского района Краснодарского края. Медицинское учреждение построено в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Объем выданной мощности превысил 200 кВт.

Для подключения энергопринимающих устройств поликлиники энергетики выполнили строительство двух линий электропередачи 10 кВ (воздушной и кабельной) от существующих сетевых объектов и установили трёхфазные приборы учета потребления электроэнергии. При работах специалисты использовали современные технологии и материалы отечественного производства.

Электроснабжение поликлиники выполнено с применением самонесущего изолированного провода (СИП). СИП устойчив к механическим повреждениям и сложным погодным условиям. Его использование позволит снизить количество технологических нарушений, вызванных гололедообразованием, налипанием снега и сильным ветром, а также повысить безопасность и надежность электроснабжения.  

Трехэтажное здание, общей площадью более 3 200 кв. м, в котором разместилась поликлиника, оснащено клинико-диагностической лабораторией, консультативно-диагностическим отделением.

Обеспечение электроснабжения социально значимых объектов находится на особом контроле компании «Россети Кубань», а их подключение проводится в максимально сжатые сроки и в приоритетном порядке.

Тимашевские электрические сети обслуживают территорию общей площадью более 9,3 тыс. кв. км с численностью населения свыше 370 тыс. человек. В зону ответственности филиала входят пять административных районов Краснодарского края: Тимашевский, Каневской, Брюховецкий, Калининский, Приморско-Ахтарский.



 

Смотреть ленту полностью


rutube