«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией два сельских медучреждения в Темрюкском районе

02.12.2020

Специалисты Славянского филиала «Россети Кубань» подключили к электросетевой инфраструктуре кабинеты врачей общей практики, в поселках Красный Октябрь и Правобережный Темрюкского района Краснодарского края. В этих учреждениях получать первичную медико-санитарную помощь по месту жительства смогут более трех тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба компании, работы по энергоснабжению строящихся объектов здравоохранения были выполнены в кратчайшие сроки.

– Надежное и бесперебойное энергоснабжение мобильных медицинских пунктов является вкладом энергетиков в формирование комфортной среды для сельских жителей. Переоценить значение кабинета врача в поселке невозможно, ведь расстояние до ближайшей больницы в райцентре измеряется километрами, – отметил помощник директора по технологическому присоединению филиала «Россети Кубань» Славянские электрические сети Алексей Слепченко.

Возведение медицинских учреждений – фельдшерско-акушерских пунктов и кабинетов врачей общей практики – осуществляется в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», который направлен на развитие системы оказания первичной медицинской помощи населению.

В настоящее время на территории сельских поселений Кубани и Адыгеи ведется строительство современных модульных медицинских пунктов. Всего до конца 2020 года планируется открыть 27 медучреждений для оказания первичной медицинской помощи в 17 районах Краснодарского края.


 

Смотреть ленту полностью


rutube