«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией 8 тысяч новых потребителей на юго-западе края

26.01.2024

Около восьми тысяч потребителей Юго-Западного филиала «Россети Кубань» присоединены к сетям компании в течение 2023 года. Общий объем выданной мощности составил 200 МВт. В числе новых абонентов – бытовые потребители, учреждения здравоохранения, образования, агропромышленные предприятия в пригородных территориях Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Абинском и Крымском районах Краснодарского края.

В 2023 году к сетевой инфраструктуре Юго-Западных электрических сетей подключены 34 социально значимых объекта общей мощностью 3,6 МВт. В их числе образовательные учреждения, объекты культурно-досуговой сферы, почтовое отделение, земельный участок под амбулаторно-поликлиническое учреждение, земельный участок для эксплуатации канализационно-насосной станции.

Социальные учреждения построены в рамках краевых программ, национальных и региональных проектов: «Развитие общественной инфраструктуры», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Здравоохранение», «Культура» и других. Для подключения энергопринимающих устройств энергетики выполнили строительство и реконструкцию оборудования: линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций к объектам.

Основная часть заявок на технологическое присоединение к электросетям компании приходится на пригородные территории Новороссийска и Анапы. Это связано с активной жилой застройкой муниципалитетов и развитием промышленных производств в данных энергорайонах.

Всего в 2023 году специалисты Юго-Западных электрических сетей приняли 8,6 тысячи заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности суммарным объемом 311 МВт.



 

Смотреть ленту полностью


rutube