«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией 30 учреждений здравоохранения в 2023 году

30.10.2023

С начала 2023 года к электрическим сетям компании «Россети Кубань» присоединено более 30 объектов здравоохранения Краснодарского края и Республики Адыгея. Суммарная выданная мощность составила 1 МВт.

Для подключения энергопринимающих устройств социальных учреждений, построенных в рамках национальных и региональных проектов, энергетики выполнили строительство и реконструкцию электрических установок – линий электропередачи (ЛЭП) и трансформаторных пунктов, обеспечивающих транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций к объектам.

В лабинском энергорайоне компания построила электросетевую инфраструктуру для пяти фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и офиса врача общей практики в станицах Ахметовская Лабинского района, Баракаевская Мостовского района, а также в трех населенных пунктах Курганинского района: хуторе Светлая Заря, поселке Первомайский и селе Урмия.

Энергетики Армавирских электрических сетей присоединили к электросетям компании амбулатории в станице Передовой и хуторе Садовом Отрадненского района, а также новый фельдшерско-акушерский пункт в поселке Степном Кавказского района.

В поселке Привольном Кореновского района энергетики Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» подключили к сетям новый фельдшерско-акушерский пункт. Для этого специалисты установили опору ЛЭП и смонтировали участок воздушной линии электропередачи 0,4 кВ. Выполненные мероприятия позволили обеспечить выдачу запрошенной мощности. Новый ФАП общей площадью более 100 кв. м построен по типовому проекту в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Всего с начала 2023 года специалисты «Россети Кубань» приняли свыше 34 тыс. заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности суммарным объемом более 1,2 ГВт.



 

Смотреть ленту полностью


rutube