Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Россети Кубань» готовит энергообъекты к курортному сезону

26.05.2022

Для подготовки энергооборудования к прохождению летнего пика нагрузок в курортный сезон в рамках годовой ремонтной кампании специалисты «Россети Кубань» с начала года провели ремонт и техобслуживание 2,8 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения и более 800 трансформаторных подстанций, расположенных в Краснодарском крае и Республике Адыгея.

По сообщению пресс-службы компании, в числе отремонтированных – энергообъекты, которые обеспечивают электричеством населенные пункты, а также курортную инфраструктуру на Черноморском и Азовском побережьях Краснодарского края, которые ежегодно принимают туристов из разных уголков страны.

Всего в рамках годовой программы технического обслуживания и ремонтов в 2022 году энергетики «Россети Кубань» планирует отремонтировать 7,7 тыс. км воздушных линий электропередачи, порядка 1,5 тыс. трансформаторных подстанций, заменить 4,7 тыс. опор, расчистить 1,5 тыс. га просек трасс ЛЭП от деревьев и кустарников, провести замену и ремонт 31 км грозозащитного троса.

К работе в летний период подготовлен и оперативный персонал компании. Энергетики приняли участие в противоаварийных тренировках, прошли обучение особенностям безопасного труда в условиях высоких температур.