Работники «Газпром добыча Краснодар» приняли участие во Всероссийском турнире «Человек идущий»

17.11.2020

Три команды от Общества вошли в первую сотню рейтинга Межкорпоративных соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий». Всего в турнире участвовало 465 коллективов из 72 регионов нашей страны. Организатором мероприятия выступила Лига здоровья нации академика Л.А. Бокерия.

Лучших результатов среди команд нашего предприятия удалось достичь сборной «Иди со мной», в состав которой вошло 49 работников. Вместе они совершили почти 460 000 шагов, добившись 21-го места в общем зачете. Коллектив «СКЗ» (24 человека) выполнил более 327 000, а «УМТС и К» (21 человек) — около 305 000 шагов, заняв 63-е и 77-е места соответственно. Всю необходимую — консультационную и организационную — поддержку участникам оказывал профсоюз компании.

По сообщению пресс-службы компании, к соревнованиям допускались только команды, численностью от 20 до 50 человек. В их состав мог войти любой желающий, независимо от возраста, работающий в той или иной организации и не являющийся профессиональным спортсменом.

Председатель ОППО «Газпром добыча Краснодар профсоюз» Геннадий Лазаренко отметил: «Правила были таковы: участникам следовало установить на свои мобильные телефоны приложение „Человек идущий“, которое в течение месяца (с 15 октября по 15 ноября) вело подсчет их шагов. В день каждому члену команды можно было сделать не более 25 000 шагов. Все, что выше нормы, рассматривалось как профессиональное спортивное достижение и к учету не принималось».

Рейтинг соревнований составлялся на основе средних арифметических значений: сумм шагов участников коллектива за зачетный период, поделенных на количество их членов. Церемония награждения победителей состоится 26 ноября. Все участники получат электронные дипломы и значки.


 

Смотреть ленту полностью


rutube