Проведено очередное заседание МВК по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов

20.05.2019

В министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края под председательством заместителя министра Андрея Ляшко прошло очередное заседание краевой межведомственной комиссии о прохождении текущего отопительного сезона и подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов.

На совещании присутствовали представители муниципальных образований, органов исполнительной власти и ресурсоснабжающих организаций Краснодарского края.

Перед комиссией были зачитаны доклады представителей девяти муниципальных образований края о текущем положении дел и планах на 2019 год, а именно: город Горячий Ключ, Абинский, Белореченский, Кавказский, Калининский, Красноармейский, Лабинский, Ленинградский и Туапсинский районы.

Так, в рамках реализации государственной программы Краснодарского края "Развитие топливно-энергетического комплекса" и в ходе подготовки к ОЗП 2019-2020 годов, в текущем году будут построены 2 котельные в пос. Ахтырский Абинского района, осуществляется проектирование новой блочно-модульной газовой котельной в ст. Рязанской Белореченского района, которая заменит физически и морально изношенную котельную. Кроме того, в стадии проектирования объект в г. Кропоткине, который заменит котельную ООО "РЖД", поставляющую тепло в 6 многоквартирных жилых домов и школу.

В Ленинградском районе начато проектирование новой котельной, которая обеспечит теплом сахарный завод. Также в Калининском районе проектируются 3 новые газовые котельные вместо изношенных котельных на жидком топливе.

Основные стратегические задачи, которые были поставлены на заседании это:

  • обеспечение на территории края к 2020 году не менее 90%, а в 2021 - 100% от общей величины в регионе, доли воды и тепла, поступающих потребителям от частных операторов;
  • замена всех не соответствующих коммерческому учету приборов учета;
  • выполнение мероприятий по замене 5% сетей водоснабжения и теплоснабжения в год.По итогам заседания Андрей Ляшко нацелил присутствующих на своевременную и эффективную работу для обеспечения качественного и бесперебойного отопительного периода 2019-2020 гг.

По итогам заседания Андрей Ляшко нацелил присутствующих на своевременную и эффективную работу для обеспечения качественного и бесперебойного отопительного периода 2019-2020 гг.

Источник: Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края


 

Смотреть ленту полностью


rutube