Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Проведение мероприятий социальной кампании в поддержку фестиваля #ВместеЯрче в Краснодарском крае

01.10.2018

ПАО «ФСК ЕЭС» поддержало социальную кампанию в поддержку фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» и организовала экскурсию, в рамках проведения акции «День открытых дверей», на подстанцию «Дагомыс» в Краснодарском крае.

Подстанция 220 кВ «Дагомыс», введена в эксплуатацию в 1966 году. Она является одним из основных питающих центров электроснабжения не только для поселка Дагомыс – одного из самых известных курортов Черноморского побережья России, но и для всего Сочинского района в целом.

Более 100 школьников приняли участие в экскурсии и получили возможность познакомиться с работой оборудования подстанции.

По всем правилам экскурсия началась с прохождения инструктажа по технике безопасности. После ознакомления с историей подстанции ребята смогли увидеть комплектное распределительное устройство, оборудование релейной защиты и автоматики, открытое распределительное устройство, а также посетили главный щит управления.

Специалистами Сочинского и Кубанского предприятий магистральных электрических сетей для школьников было проведено два урока по электробезопасности. На занятиях специалистами была проведена беседа о роли электричества в жизни современного человека и о правилах поведения вблизи электросетевых объектов.

Кроме того, с помощью электронного манекена-тренажера «Гоша» были продемонстрированы приемы оказания первой помощи пострадавшим от электрического тока. После проведенного урока по электробезопасности, школьники получили возможность самостоятельно применить полученные знания на тренажере.

Благодаря проведению акции социальной кампании «День открытых дверей», в поддержку фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, ребята получили полезные знания и навыки о правильном поведении вблизи энергообъектов и безопасном использовании бытовых электроприборов.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить