Профориентационная встреча состоялась в Кубанском ГАУ

15.02.2023

Сегодня в Кубанском государственном аграрном университете состоялась профориентационная встреча с участием руководителей ведущих предприятий ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, а также студентов - будущих выпускников факультетов энергетики и гидромелиорации Кубанского ГАУ, а также студентов средних специальных образовательных организаций Краснодарского края.

Мероприятие было организовано ГКУ КК «Агентство ТЭК» при поддержке региональных министерств топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края и образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Участниками стали представители филиала ПАО «Россети» – Кубанское ПМЭС, ПАО «Россети Кубань», ООО «ЛУКОЙЛ – Кубаньэнерго», ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и ООО «Краснодар Водоканал».

Открыл встречу первый проректор Кубанского ГАУ, доктор экономических наук, профессор – Сергей Михайлович Резниченко.

Студентам были представлены презентационные материалы о деятельности предприятий ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, после чего пригласили пройти производственную и преддипломную практики у себя на производстве с перспективой дальнейшего трудоустройства, а также ответили на интересующие их вопросы.

В вестибюле главного корпуса Кубанского ГАУ работали информационные столы, где у ребят была возможность получить дополнительную информацию о предприятиях, а также наличии вакансий и предъявляемых к ним требований.

Встреча прошла в доступном и доброжелательном формате, диалог получился интересным и познавательным, как для студентов, так и для участвующих предприятий.


 

Смотреть ленту полностью


rutube