Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Проектов СМИ в области ресурсосбережения стало больше

16.02.2017

В Краснодаре появилось новое СМИ: в конце 2016 года Федеральная служба по надзору в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций зарегистрировала новый авторский сетевой ресурс: специализированная информационная площадка ТЕХНОГРАФ

Издание размещает и публикует уникальные информационные материалы, направленные на рациональное использование природных ресурсов, минимизацию затрат, на эффективное управление компаниями и жилищным пространством, а также комфортным обустройством жизни человека. Одна из главных задач – "внедрение" уникальных технологий в области использования природных и информационных ресурсов в повседневную жизнь человека.  При этом, как подчеркивают учредители нового СМИ, разработки, товары и услуги отличаются высокой технологичностью, надежностью и безопасностью, простотой обслуживания, отличными ресурсосберегающими и экологическими показателями.

Публикуемые материалы являются информационным освещением новостей компаний, новых технологий и материалов, продуктов, товаров, услуг — всего того, что может быть доступным не только рядовому потребителю, но и необходимым для успешного развития малого, среднего бизнеса, структур ЖКХ.

Информационная справка.

Стартовой площадкой для развития и создания самостоятельного сетевого ресурса ТЕХНОГРАФ стала авторская рубрика краевой газеты "Экомонитор", созданная в 2013 году, популяризующая эффективные ресурсосберегающие и экологические инициативы предприятий края. Первыми участниками проекта стали "Краснодарский завод металлоконструкций" (КЗМ), "Центр энергосбережения и новых технологий" (Министерство промышленности и энергетики КК), Министерство природных ресурсов Краснодарского края, "Союз отходопереработчиков Краснодарского края", ФГБУ "Государственный природный заповедник "Утриш" и другие.

В 2014 году проект расширил рамки — появились "Технограф" и раздел на информационно-новостном портале газеты "Кубань сегодня". Присоединились новые участники: ГКУ КК "Агентство по управлению объектами топливно-энергетического комплекса", "Крайжилкомресурс", "Газпром газомоторное топливо", БПЦ Инжиниринг, Samsung, Cisco, "АгроКомплекс", "Центр СОЯ", "НСИА", "Кубанский модульный дом",  "ГУК Краснодар", "НИПИГАЗ", "ПИ НЕФТЕПРОЕКТ", "РМНТК Термические системы", Улыбнись чистому городу — "Мусороуборочная компания", "Кубань-ТБО", МУЦ АНО ДПО "МУЦ "Краснодарский", Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, КК ЭОО "Экологическое содружество", "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" (Беларусь) и другие.

ТЕХНОГРАФ стал участником и победителем 5 конкурсов для СМИ и журналистов: "Основа роста" (Москва); "Лидер энергоэффективности Кубани" и "Лучшие экотехнологии Кубани" (Краснодар), "Экостиль" (Санкт-Петербург), "МедиаТЭК" (Москва).

Подробнее ознакомиться с проектом можно, перейдя по ссылке