Продолжается серия выездных совещаний по экопросвещению

06.02.2023

Новый формат межведомственного взаимодействия ГКУ КК «Агентство ТЭК» и Департамент внутренней политики администрации Краснодарского края применили на территориях муниципальных образований Курганинского, Ейского районов и города Горячий Ключ.

Выездные заседания были организованы с представителями местных администраций, бюджетных организаций культуры и образования, депутатов, глав сельских поселений, активов органов ТОС и НКО. Целью выездных мероприятий является организация открытого диалога органов краевой власти с населением по вопросам информирования.

Основной проблемой органов местного самоуправления в организации просвещения населения является отсутствие финансирования мероприятий в местных бюджетах. Для решения данного вопроса местным администрациям было рекомендовано оказывать содействие органам ТОС и НКО в участии в конкурсах фонда губернатора Краснодарского края для привлечения средств на просвещение населения.

В ходе заседаний участникам была продемонстрирована презентация с положительными практиками лидирующих районов по экологическому просвещению. Специалисты администраций и общественники получили буклеты о правилах обращения с отходами и вторичными ресурсами для применения в работе с населением.

Подобные мероприятия создают условия для эффективного планирования исполнения полномочий муниципальных образований по организации экологического просвещения населения в области обращения с отходами.

Также заседания аналогичной направленности были проведены в Тимашевском, Тихорецком и Лабинском районах.


 

Смотреть ленту полностью


rutube