Подведены итоги регионального этапа конкурса "МедиаТЭК-2018"

23.08.2018

ГКУ КК «Агентство ТЭК» совместно с министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края подведены итоги регионального этапа Четвертого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2018».

Церемония награждения победителей регионального этапа состоится 15 сентября на Театральной площади кубанской столицы в рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Основной целью конкурса является стимулирование интереса представителей средств массовой информации к деятельности компаний ТЭК и профессии работника ТЭК, а также выявление среди пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса лучших практик по информированию общественности и преобразованиях и инновационном развитии ТЭК.

В 2018 году на региональный этап конкурса поступило более 20 заявок от пресс-служб компаний ТЭК и региональных СМИ. Из них одержали победу и заняли призовые места 12 участников и 17 проектов, направленных на формирование информационной политики в ТЭК Краснодарского края.

Каждый год региональный этап конкурса «МедиаТЭК» отличается новыми особенностями, и текущий год не стал исключением: мы наблюдаем увеличение числа региональных СМИ, освещающих проблематику и перспективы топливно-энергетического комплекса. Пресс-службы региональных компаний ТЭК, как прежде, уделяют внимание освещению социальной и экологической составляющей жизни предприятий, а также популяризации профессий топливно-энергетического комплекса.

Региональная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители государственных органов власти, эксперты в области ТЭК, связей с общественностью и журналистики, на основании Критерий оценки конкурсных проектов распределили призовые места следующим образом:

1. Пресс-службы региональных компаний ТЭК

1.1. Номинация «Лучшая пресс-служба региональной компании ТЭК»

  • Пресс-служба ООО «Газпром добыча Краснодар» - I место;
  • Дирекция по связям с общественностью ПАО «Кубаньэнерго» - I место

1.2. Номинация «Современное производство и развитие ТЭК»

  • Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго», проект «Итоги работы современного высокоэффективного предприятия в области производства электрической и тепловой энергии» - I место. 

1.3. Номинация «Социальная и экологическая инициатива»

  • Пресс-служба ООО «Газпром добыча Краснодар», социально-экологический проект «Нам здесь жить» - I место;
  • Пресс-служба ООО «Газпром добыча Краснодар», проект «Конкурс рисунков «Мой зелёный дом» - II место. 

1.4. Номинация «Популяризация профессий ТЭК»

  • Дирекция по связям с общественностью ПАО «Кубаньэнерго», проект «Студенческие отряды ПАО «Кубаньэнерго»: возрождение традиций» - I место. 

1.5. Номинация «Безопасная энергия»

  • Дирекция по связям с общественностью ПАО «Кубаньэнерго», проект «Пусть электричество несет добро (профилактика детского электротравматизма)» - I место. 

1.6. Номинация «Лучшее корпоративное СМИ»

  • Пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Краснодар», проект «Корпоративная газета «Пламя» - I место;
  • ГУП КК «Кубаньводкомплекс», проект «Корпоративное издание «Вестник Кубаньводкомплекса» - II место. 

2. Региональные печатные СМИ

2.1. Номинация «Энергоэффективность и энергосбережение»

  • ООО «Бизнес Пресс», «Деловая газета. Юг», цикл публикаций «Эффективная энергетика: современные тренды энергоэффективности - I место;
  • ООО «Редакция газеты «Каневские зори», цикл публикаций «ЖКХ – стабильный сегмент экономики» - II место;
  • ООО «Редакция газеты «Огни Кубани», цикл публикаций «Фабрика тепла и света» - III место. 

2.2. Номинация «Современное производство и развитие ТЭК»

  • ООО «Редакция газеты «Армавирский собеседник», цикл публикаций «Акция Армавирского собеседника: готовь сани летом» - I место;
  • ООО «Редакция газеты «Тамань», цикл публикаций «Энергия жизни» - II место. 

3.2. Номинация «Популяризация профессий ТЭК

  • ООО «Редакция газеты «Огни Кубани», цикл публикаций «Визитная карточка» - I место;
  • ООО «Редакция газеты «В 24 часа», цикл публикаций «Профессионалы» - II место.

4.2. Номинация «Прозрачный тариф»

  • ООО «Редакция газеты «Прибой»: цикл публикаций «Дела коммунальные» - I место.

Проекты победителей регионального этапа конкурса переданы на заключительный федеральный этап для оценки Экспертным советом, в состав которого входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК во главе с пресс-секретарём Президента России Дмитрием Песковым. Победители федерального этапа конкурса будут награждены на московском Международном форуме «Российская энергетическая неделя-2018» в период с 4 по 7 октября 2018 года.


 

Смотреть ленту полностью


rutube