Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Подведены итоги краевого творческого конкурса «Дети Кубани берегут энергию-2018»

20.12.2018

В рамках мероприятия, посвященного Дню энергетика, в Музыкальном театре состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного краевого конкурса детских рисунков «Дети Кубани берегут энергию».

Чествовал победителей председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель. 

- Сегодня через детское творчество мы воспитываем культуру обращения с энергоносителями в обществе, - отметил Владимир Чепель. Также председатель комитета ЗСК обратился со словами благодарности к участникам и организаторам конкурса, а также главному редактору информационно-аналитического журнала «ТЭК Кубани» Виктору Жилякову, 13 лет назад стоящему у истоков создания конкурса.

На сегодняшний день конкурс организуется ГКУ КК «Агентство ТЭК» при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края, администрации Краснодарского края и министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

В 2018 году на конкурс поступило более 300 работ от детей со всего края. Из них конкурсной комиссией было отобрано 9 победителей, занявших первые, вторые и третьи места в трёх возрастных категориях от 6 до 18 лет. Призовой фонд для победителей составил графические планшеты, 3D ручки и картины для рисования по номерам.
Участникам предлагалось поразмышлять не только на тему рационального использования традиционных энергетических ресурсов, но и пофантазировать о возможностях альтернативной энергетики.

- За 13-летнюю историю конкурса в нём приняли участие более 6500 детей со всего региона. Каждый раз в своих работах участники конкурса доказывают свою ответственность и готовность к рациональному использованию энергетических и природных ресурсов региона, чем невозможно не гордиться, - отметил директор ГКУ КК «Агентство ТЭК» Денис Левченко. 


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить