Подведены итоги конкурса «Дети Кубани берегут энергию-2017»

11.09.2017

В рамках открытия Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в городе Краснодаре состоялась торжественная  церемония награждения победителей краевого конкурса детских рисунков «Дети Кубани берегут энергию». Чествовал победителей заместитель министра ТЭК и ЖКХ  Краснодарского края Вадим Александрович Якушев.

Юным участникам предлагалось поразмышлять не только на тему рационального использования традиционных энергетических ресурсов, но и пофантазировать о возможностях альтернативной энергетики. 

Из всех работ, представленных на конкурс, конкурсной комиссией было отобрано 9 победителей, занявших первые, вторые и третьи места в трёх возрастных категориях от 6 до 18 лет.  Призовой фонд для победителей составил графические планшеты, 3D ручки, беспроводные зарядные станции для гаджетов и картины для рисования по номерам.  

Помимо номинации «Лучший рисунок», в этом году на конкурс были заявлены спонсорский номинации: «Лучший рисунок по мнению ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго», «Лучший рисунок по мнению ПАО «ТНС энерго Кубань», «Лучший рисунок по мнению АО «НЭСК».

Целью краевого конкурса являются формирование в сознании подрастающего поколения ответственности за рациональное использование энергетических и природных ресурсов, воспитание нового энергоэффективного образа жизни. За всю историю конкурса, в нём приняло участие около 6 000 ребят, которые на протяжении 12 лет делятся со взрослыми удивительно простыми идеями о том, как сделать этот мир лучше.

Конкурс организован ГКУ КК «Агентство ТЭК» при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края, администрации Краснодарского края и министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.


 

Смотреть ленту полностью


rutube