Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Подготовка кадрового резерва для отраслевых предприятий является приоритетной задачей министерства ТЭК и ЖКХ

14.04.2022

В стенах министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края обсудили текущие и плановые вопросы, связанные с деятельностью Координационного совета, в части организации прохождения производственной преддипломной практик студентов профильных специальностей на объектах ТЭК и ЖКХ.

За три года совместной работы министерства с предприятиями и образовательными организациями региона удалось сформировать определенный механизм взаимоотношений, который позволяет развивать профориентационную деятельность и поддерживать культуру наставничества, а также дает возможность студентам перспективу трудоустройства или включения в кадровый резерв квалифицированных молодых специалистов.

С начала функционирования Координационного совета с 2019 года более 3000 студентов в плановом порядке прошли практику на реальных энергообъектах отрасли. Сегодня его состав представлен 22 крупными предприятиями ТЭК и ЖКХ, а также 23 ведущими образовательными организациями региона.

В том числе, деятельность Координационного совета включает в себя организацию встреч и проведение экскурсий с участием студентов и руководителей предприятий, на которых обсуждаются вопросы о деятельности компаний и знакомство с потенциальной спецификой работы будущего молодого специалиста.

На заседании подвели итоги прошедших практик осенне-зимнего периода 2021 – 2022 годов и обсудили планы на текущий весенне-летний период 2022 года, в который планируется принять более 700 студентов из 20 образовательных организаций региона, где предприятиями ТЭК и ЖКХ на своих объектах будут организованы необходимые места практик.


Фотографии:  Загрузить