ПАО «Кубаньэнерго» поддержало социальную кампанию в поддержку фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче»

18.10.2018

ПАО «Кубаньэнерго» поддержало социальную кампанию в поддержку фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» и организовала ряд мероприятий в рамках проведения акции «День открытых дверей».

В муниципальных образовательных учреждениях городов Краснодар, Новороссийск, Сочи, были проведены уроки и мастер-классы по электробезопасности.

Для студентов профессионального техникума № 7 города Новороссийска, были открыты двери филиала ПАО «Кубаньэнерго» «Юго-Западные электрические сети». Более 35 студентов приняли участие в экскурсии и получили возможность познакомиться с работой энергетиков.

Была организована экскурсия на подстанцию «Лазурная», для участников проектной энергетической смены ПАО «Россети» во Всероссийском детском центре «Орленок». «Орлята» стали первыми гостями вновь построенного питающего центра. ПС «Лазурная». Более 60 детей приняли участие в этом интересном мероприятии. По всем правилам экскурсия началась с прохождения инструктажа по технике безопасности. Ребята смогли увидеть комплектное распределительное устройство, оборудование релейной защиты и автоматики, открытое распределительное устройство, а также посетили главный щит управления.

Кроме того, ПАО «Кубаньэнерго, приняло активное участие в проведении викторины и мастер-класса по электробезопасности на фестивале #ВместеЯрче, который состоялся в сентябре 2018 года в городе Краснодаре.

Благодаря проведению акции социальной кампании «День открытых дверей», в поддержку фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, ребята получили полезные знания и навыки о правильном поведении вблизи энергообъектов и безопасном использовании бытовых электроприборов.


 

Смотреть ленту полностью


rutube