Отрадненский район присоединился к фестивалю #ВместеЯрче

05.10.2017

В рамках поддержки Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» с 29 июня по 1 октября 2017 года учреждениями культуры муниципального образования Отрадненский район проведено 33 мероприятия, в которых приняли участие 423 человека. Мероприятия проводились в формате информационных акций, познавательных уроков, игр, бесед,  классных часов.

28 августа в Попутненском сельском доме культуры прошло развлекательное мероприятие, посвященное фестивалю #ВместеЯрче: «Энергия и свет в каждом доме». Открыло мероприятие выступление агитбригады «Юные друзья», в котором участники бригады рассказали о правильном и экономичном использовании электроэнергии и воды. Также был проведен блиц-опрос на проверку знаний об энергосбережении и экологии. Участнику мероприятия, набравшему наибольшее количество очков, был вручен памятный подарок. В конце мероприятия ребята из агитбригады раздали всем листовки «10 правил энергосбережения».

А 6 сентября  в МКУК «Отрадненская межпоселенческая центральная библиотека» прошла информационная акция  «10 правил энергосбережения». Библиотекари вышли на улицы станицы,  раздавая информационные листовки, которые могли подсказать гражданам, как экономить энергоресурсы. Так же работники «ОМЦБ» рассказали, что начиная с 2009 года в Российской Федерации развернута серьезная работа по повышению энергоэффективности экономики. Ее целью является снижение энергоемкости на 40% и внедрение наилучших доступных технологий. Эту задачу можно решить только путем объединения общих усилий: государственных учреждений, населения, энергетиков, крупных промышленников и собственников предприятий малого бизнеса. В результате страна не только сэкономит энергоресурсы, но и улучшит жизни людей, повысит конкурентоспособность бизнеса.

В здании библиотеки в читальном зале в этот день для всех желающих проходил показ видеороликов, призывающих экономить энергетические ресурсы в быту.

 19 сентября  учащимися театрального отделения  Детской школы искусств им. В. Дамаева ст. Отрадной, под руководством преподавателя Чипковской А. А., был организован флешмоб «Мой вклад в развитие экономики», в поддержку фестиваля #ВместеЯрче. Ребята представили композицию, отражающую актуальность экологического и экономического состояния России в современном мире. 

29 сентября в Попутненской сельской библиотеке для посетителей была проведена информационная акция «Бережем тепло, свет и воду». В течение всего дня посетителям раздавали информационные буклеты «Бережем тепло, свет и воду»,  рассказывали  о 10 правилах энергосбережения.


 

Смотреть ленту полностью


rutube