Особенности сбора и переработки отходов обсудили за круглым столом в редакции Кубанских новостей

25.11.2020

25 ноября 2020 года в редакции печатного издания «Кубанские новости» состоялось заседание «круглого стола» на тему сбора и переработки различных видов отходов.

В мероприятии приняли участие заместитель директора ГКУ КК «Агентство ТЭК» Юрий Бондаренко, представители компаний по переработке и утилизации опасных отходов и общественные деятели из краевых экологических организаций.

В процессе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся организации работы в части экологического воспитания и просвещения населения о пользе раздельного сбора отходов.

«Помимо региональных операторов, отходы на пластик, бумагу и стекло разделяют многие другие организации, в их числе крупные торговые сети. В настоящее время в муниципалитетах региона ведется активная работа по мотивированию и вовлечению населения к участию в раздельном сборе отходов», – отметил Юрий Бондаренко.

Кроме того, в ходе круглого стола обсуждались актуальные для простых жителей Кубани проблемы. В частности поднимались вопросы расположения в Краснодарском крае пунктов по переработке и утилизации различных видов отходов и особенности приема отходов в этих пунктах.

 


 

Смотреть ленту полностью


rutube