Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Осенью в крае состоится фестиваль «ВместеЯрче»

21.04.2017

21 апреля в конференц-зале министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края состоялось совещание под председательством министра Александра Волошина. На совещание были приглашены органы исполнительной власти Краснодарского края. На повестке дня рассматривался вопрос организации Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» в городе Краснодаре.

Открывая встречу, министр обозначил важность расширения масштаба фестиваля и необходимость поддержки в его организации органами исполнительной власти Краснодарского края. Коллеги, поддержав мнение Волошина, прокомментировали планируемые  направления работы в своей части.   

В этом году в Краснодаре праздничный день фестиваля состоится на Театральной площади в сентябре, в формате масштабного городского праздника, с участием компаний-поставщиков и производителей энергоэффективного оборудования, выставки электротранспорта, лекционных площадок и других интерактивных мероприятий для взрослых и детей. В период с сентября по октябрь планируется цикл мероприятий в поддержку фестиваля, а именно праздничные городские акции в муниципальных образованиях, социальные кампании, неделя энергосбережения в краевых школах и детских садах, а также дни открытых дверей на отраслевых предприятиях.

«Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче» — уникальное событие, на котором интерактивно и познавательно населению, составляющему все секторы краевой экономики, будет продемонстрирован совершенно новый, эффективный образ жизни» — отметил в рамках своего выступления заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Святослав Удинцев.

«Главная идея фестиваля «ВместеЯрче» заключается в том, чтобы обратить внимание населения на ограниченность природных ресурсов и на важность бережного отношения к энергии» — комментируют представители оргкомитета.  Программа фестиваля находится в стадии разработки, одним из инновационных решений текущего года будет интеграция в мероприятия фестиваля экологических акций и специальных мероприятий под эгидой провозглашения 2017 года годом экологии в России.