ООО «Краснодар Водоканал» провело онлайн-конференцию для студентов технических специальностей

13.10.2020

Сегодня в Краснодарском крае состоялось Молодежное Всероссийское производственное совещание «Диалог на равных» в новом онлайн-формате. Мероприятие проводилось в рамках ежегодного Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче на интернет-платформе, предоставленной компанией «Краснодар Водоканал» для студентов кубанских образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Встречу подготовили и провели представители регионального оргкомитета фестиваля #ВместеЯрче – ГКУ КК «Агентство ТЭК», совместно с ООО «Краснодар Водоканал».

Ежегодно формат проведения «Диалога на равных» включает в себя экскурсию по объектам предприятия и общение студентов с представителями руководящего состава. В этом году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и сохранением в крае режима повышенной готовности, руководством ООО «Краснодар Водоканал» было принято решение провести встречу в режиме онлайн.

С приветственной речью к участникам обратилась заместитель начальника отдела пропаганды и развития новых технологий ГКУ КК «Агентство ТЭК» Евгения Любченко. Она рассказала о фестивале #ВместеЯрче, который в этом году отмечает свой пятилетний юбилей и о масштабной социальной кампании в его поддержку.

Поскольку в этом году встреча прошла в онлайн-формате, дирекцией компании «Краснодар Водоканал» был подготовлен фильм о деятельности компании, который заменил экскурсию.

Директор по персоналу Вера Зубкова провела презентацию с подробным рассказом об особенностях работы предприятия, рассказала по каким специальностям можно пройти учебную практику и об интересной корпоративной жизни сотрудников Общества.

Затем с ребятами пообщался генеральный директор предприятия Дмитрий Павлюченко. Стоит отметить, что в процессе этой беседы участники открыли для себя много нового и интересного. Например то, что в Краснодаре вся вода, поставляемая абонентам компании «Краснодар Водоканал», является артезианской и добывается из скважин, которых насчитывается порядка 500. Но для нормального обеспечения потребителей водоснабжением достаточно 60-70% от общего числа этих скважин. Поэтому остальные либо находятся в резерве, либо подвергаются ремонту, что дает предприятию возможность бесперебойно функционировать при любых нагрузках.

Кроме того, Дмитрий Павлюченко поведал о том, как осуществляется процесс очистки сточных вод и функционирование системы водоотведения в городе.

Помимо прочего, технические аспекты работы Общества со студентами обсуждали главный инженер Герасим Родин и директор по производству Станислав Гераськов.

В ходе всей трансляции ребята активно задавали представителям компании интересующие их вопросы и даже предлагали новаторские решения некоторых, неизбежно возникающих в процессе работы предприятия, трудностей.

Одним из важных для ребят предметов обсуждения стала возможность прохождения всех видов учебных практик и дальнейшее трудоустройство в ООО «Краснодар Водоканал».

– «На нашем предприятии регулярно проходят производственную и преддипломную практику учащиеся многих образовательных организаций края. В этом году мы впервые организовали прохождение практики в онлайн-формате. Это был весьма удачный опыт. В нашей работе наиболее востребованы труд и умение молодых специалистов-энергетиков, потому что каждая капля воды требует электрической энергии»,– отметила Вера Зубкова.

По окончании мероприятия представители руководящего состава компании выразили благодарность всем участникам и пригласили студентов пройти практику на предприятии, чтобы в дальнейшем иметь возможность попасть в кадровый резерв дружного коллектива ООО «Краснодар Водоканал».

Справочно: Всего к онлайн-конференции присоединились более 200 студентов из 8 образовательных организаций, таких как: ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет», ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет, им. И.Т. Трубилина», ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», ГАПОУ КК «Новороссийский колледж строительства и экономики», ГБПОУ КК «Армавирский машиностроительный техникум», ГБПОУ КК «Краснодарский технический колледж», ГБПОУ КК «Краснодарский машиностроительный колледж», ЧПОУ «Краснодарский колледж управления, техники и технологий».


 

Смотреть ленту полностью


rutube