Объявлен старт Пятого Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2019»

16.05.2019

ГКУ КК «Агентство ТЭК» совместно с министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края объявляет старт регионального этапа V Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций "МедиаТЭК-2019". Авторы лучших журналистских материалов и PR проектов смогут претендовать на всероссийское признание.

К участию в региональном этапе конкурса приглашаются журналисты – сотрудники печатных, телевизионных и Интернет-СМИ, а также пресс-службы компаний топливно-энергетического комплекса.

Конкурс проводится в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» в целях стимулирования интереса представителей СМИ к деятельности компаний ТЭК и профессии работника ТЭК.

В 2019 году оргкомитет конкурса расширяет список номинаций для пресс-служб компаний ТЭК. В текущем году их список дополнят номинации «Лучшее корпоративное СМИ», направленная на стимулирования развития и поддержания высокого уровня корпоративных изданий, а также номинация «Лучший потребитель – надёжный партнёр», поощряющая креативные коммуникационные проекты по стимулированию своевременной оплаты ЖКУ.

От региональных СМИ традиционно ожидаются авторские материалы, освещающие и анализирующие тематику энергоэффективности, развития ТЭК, экологической политики региона, а также специфику тарифообразования.

Работы, представленные на региональный этап конкурса, должны быть опубликованы или выйти в эфир с 1 сентября 2018 года по 5 августа 2019 года на территории Краснодарского края.

Оргкомитет регионального этапа V Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» ждёт заявки участников на электронный адрес ГКУ КК «Агентство ТЭК» agentstvotek23@yandex.ru до 5 августа 2019 года.

Проекты, признанные региональной конкурсной комиссией лучшими, направляются на федеральный этап для последующей оценки членами Экспертного совета, состав которого возглавляет пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Победители и призёры будут награждены на официальной церемонии Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

С Положением о региональном этапе конкурса можно познакомиться по ссылке


 

Смотреть ленту полностью


rutube