Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Объявлен старт краевого творческого конкурса «Сортируй отходы – береги природу!»

08.11.2021

На Кубани уже второй раз проводится конкурс «Сортируй отходы – береги природу!», организатором которого выступает ГКУ КК «Агентство ТЭК» при поддержке министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

В 2020-2021 годах в оргкомитет конкурса поступило 1077 конкурсных работ из 38 муниципальных образований региона, 372 плаката и 705 поделок из пластика. Ребята с интересом приняли участие в конкурсе и смогли воплотить в работах свои творческие идеи и задумки.

Цель конкурса – повышение экологической культуры, а также привлечение внимания детей Краснодарского края к вопросам обращения с отходами потребления.

Конкурс проводится в двух номинациях, таких как: социальный плакат «Мы за чистый край» и поделка «Пластик на пользу людям и природе». Для участия приглашаются дети возрастных категорий 6 - 9 лет и 10 - 14 лет.

Обязательным условием конкурса, является выполнение поделок из вторичного пластика. Работы должны пропагандировать порядок обращения с отходами потребления и их переработки, призывая следовать простым и доступным правилам раздельного сбора мусора, а также наглядно показать, что можно сделать своими руками из, казалось бы, обыкновенных пластиковых упаковок бытовых и продуктовых товаров.

Конкурсные работы должны быть размещены в социальной сети Инстаграм с хештегом конкурса #детизачистуюкубань и отметкой аккаунта @agentstvotek.kk.

Прием конкурсных работ будет проводиться до 14 февраля 2022 года включительно, направлять их можно на электронную почту energyman.krd@gmail.com или по адресу г. Краснодар, ул. Рашпилевская 179/1, корпус Б, 3 этаж, 308 кабинет в оргкомитет ГКУ КК «Агентство ТЭК».

С подробной информацией и со всеми произведениями участников краевого творческого конкурса «Сортируй отходы – береги природу!», можно ознакомиться на официальной странице конкурса в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/public199413182.


Фотографии:  Загрузить