Объявлен старт конкурса для учителей на лучший урок экологии и энергосбережения

05.09.2019

Федеральный оргкомитет Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче совместно с корпорацией «Российский учебник» проводят конкурс для учителей общеобразовательных школ «Урок экологии и энергосбережения #ВместеЯрче» (далее - Конкурс).

Конкурс приурочен к Всероссийскому уроку «Экология и энергосбережение», рекомендованному к проведению в муниципальных общеобразовательных учреждениях Российской Федерации согласно Календарю общеобразовательных событий на 2019/2020 учебный год в рамках программы мероприятий в поддержку фестиваля #ВместеЯрче.

Задачей конкурса является поиск лучших учебных практик среди учителей российских школ. В рамках конкурса учителям предлагается представить свой формат и сценарий передачи детям знаний о важности энергосбережения и способах применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производствах.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 31 октября 2019 года включительно через интернет- ресурс на сайте проекта «Страна невыученных уроков» в разделе конкурса «Урок экологии и энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ» 

Подробные рекомендации к формату подачи заявки и критерии оценки конкурсных работ можно найти в Положении о Конкурсе, опубликованном на сайте "Росучебника".


 

Смотреть ленту полностью


rutube