Обмен опыта по экопросвещению в муниципалитетах прошел в онлайн-формате

14.12.2022

В ГКУ КК «Агентство ТЭК» состоялся онлайн-семинар «Исполнение органами местного самоуправления полномочий по экологическому просвещению в области обращения с твердыми коммунальными отходами в 2022 году», на котором специалисты Абинского, Крымского, Белореченского, Отрадненского и Усть-Лабинского районов поделились опытом организации системной работы по просвещению населения на местах. Применяя такие формы работы, как: реализация муниципальных программ, межведомственное взаимодействие, внедрение лучших практик, участие в общероссийских проектах, освещение мероприятий в интернет-пространстве, все это способствует популяризации экологической культуры обращения с отходами среди населения.

- В настоящее время среди муниципальных образований наблюдается положительная динамика по развитию просветительской работы. Все районы имеют разный экономический потенциал и уровень профессиональной компетенции специалистов, и нет цели сравнивать районы между собой. Наша задача оказать содействие всем администрациям в исполнении полномочий и в итоге достичь стабильности в вопросах просвещения, - прокомментировали в Агентстве ТЭК.

Практика онлайн-совещаний в 2022 году создала условия для обмена опытом заинтересованных лиц и обсуждения проблематики и перспектив развития экологической культуры в области обращения с отходами и вторичными ресурсами на Кубани.


 

Смотреть ленту полностью


rutube