Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Об энергосбережении детям

05.03.2020

Школьники, учащиеся в двух муниципальных образованиях стали участниками открытого урока по энергосбережению, организованного специалистами ГКУ КК «Агентство ТЭК». На этот раз они прошли в Динском районе в 5 «К» и 6 «Б» классах БОУ СОШ №2, в 6 «Д» классе АОУ СОШ №4 и г. Горячий Ключ в 5 «В» классе МБОУ СОШ №1, в 6 «Б» классе МБОУ СОШ №3.

В ходе занятий ребята узнали о том, как организовать свои повседневные дела, чтобы уменьшить потребление природных ресурсов, не отказываясь от привычного комфорта.

Специалисты рассказали детям о государственных задачах в области экономии энергоресурсов. От бережного использования природных ресурсов зависит не только экология окружающей среды, но и семейный бюджет. Главной задачей прежде всего является, изменение отношения детей к проблеме рационального использования энергии и обучение школьников беречь окружающие нас ресурсы.

Проблема разумного использования энергии является одной из наиболее острых проблем человечества. Потребление энергии человечеством непрерывно растет. Разница между человеком каменного века и современным человеком огромна, особенно в использовании энергии. Пещерный человек потреблял около 1% того количества энергии, которую потребляет современный житель Земли.

Дети с интересом включались в викторины, разгадывали загадки, решали практические задачи и сами предлагали способы экономии электроэнергии. Кто-то впервые получил азы энергосбережения в школе и дома, а для других тема оказалась не новой, они активно присоединялись к обсуждению и делились своим опытом. Комплексное обучение энергосбережению на разных этапах возрастного развития ребенка позволит ему вырасти думающим, заботящимся об окружающем мире, человеком. 


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить