Новые мощности для потребителей в Анапе

04.03.2024

Для повышения надежности электроснабжения жителей и гостей города-курорта Анапа в период летних пиковых нагрузок энергетики АО «Электросети Кубани» в течение 2023 года ввели в эксплуатацию 24 километра новых линий электропередачи, а также построили 8 трансформаторных подстанций.

Строительство электросетевых объектов, а также реконструкция уже существующих, позволили улучшить качество электроснабжения на территории города Анапы, а также создать дополнительные резервы для подключения абонентов. Новые линий электропередачи выполнены из современного самонесущего изолированного провода (СИП), обеспечивающего безопасное и качественное энергоснабжение. Кроме того, он безопасен в эксплуатации и более устойчив к внешним воздействиям.

В рамках ремонтной программы минувшего года специалисты филиала «Анапаэлектросеть» выполнили капитальный ремонт воздушных и кабельных линий электропередачи общей протяженностью 16 километров, а также отремонтировали электрооборудование 28 трансформаторных подстанций.

В 2024 году энергетики Анапы также запланировали целый комплекс мероприятий, связанных с ремонтом и реконструкцией объектов электросетевого хозяйства.

Планируется выполнить капитальный ремонт более 50 километров линий различного класса напряжения, а также электрооборудования 76 трансформаторных подстанций. Также для технологического присоединения новых абонентов в Анапе будет введено в эксплуатацию 12 километров линий электропередачи.



 

Смотреть ленту полностью


rutube