Новая котельная в Белореченском районе обеспечит теплом более 20 многоквартирных домов и отделение ЦРБ

21.01.2021

В церемонии запуска объекта в станице Рязанской принял участие министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Ляшко.

Старая котельная построена почти 50 лет назад и давно выработала срок эксплуатации.

Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, новый объект мощностью 2,8 МВт отапливает 22 многоквартирных дома микрорайона «Городок», в которых проживает порядка 1000 человек, филиал центральной районной больницы.

– Котельная рассчитана на длительную эксплуатацию. Она имеет современное технологичное оборудование. Процесс работы максимально автоматизирован и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала, – сказал министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Ляшко.

Глава ведомства отметил, в Краснодарском крае обновление систем теплоснабжения является одним из приоритетных направлений. Финансирование топливно-энергетического комплекса Кубани с 2016 года выросло почти в шесть раз. Масштабная модернизация отрасли началась с принятия краевой программы развития ТЭК, разработанной по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. В результате уже построено и модернизировано более 120 котельных. Белореченский район – в числе муниципалитетов, которые эффективно работают в этом направлении.


 

Смотреть ленту полностью


rutube