Новая ГРС улучшит газоснабжение Темрюка

07.05.2020

В условиях ограничительных мер, связанных с недопущением развития короновирусной инфекции на территории Краснодарского края ООО «Газпром трансгаз Краснодар», продолжает строительство новой газораспределительной станции в Темрюке. Поставки газа после ввода объекта в эксплуатацию значительно улучшат газоснабжение районного центра и близлежащих населенных пунктов. 

Производительность действующей ГРС г. Темрюк составляет 10 тысяч кубометров газа в час. Проектная мощность строящейся ГРС — 40 тысяч кубометров. Существующая газораспределительная станция в скором времени сменится новой. 

Как сообщает пресс-служба компании, строительство ГРС ведется в рамках проекта «Увеличение подачи газа в юго-западные районы Краснодарского края». Это уже третья газораспределительная станция за последние два года, призванная усилить мощность системы на направлении, где существует дефицит газа. Ранее были полностью достроены ГРС «Верхнее Джемете» и «Тамань». Эксплуатировать все объекты будет компания «Газпром трансгаз Краснодар». 

«После окончания строительства третьей станции и оформления необходимых разрешительных документов, все три объекта будут введены в эксплуатацию в 2020 году», — рассказал начальник отдела по эксплуатации газораспределительных станций Общества Евгений Милостивенко. 

В настоящее время на строительной площадке возле Темрюка полностью выполнено устройство фундаментов и произведен монтаж блок-боксов новой ГРС в проектное положение. На объекте выполнятся работы по монтажу технологических трубопроводов станции.


 

Смотреть ленту полностью


rutube