Накануне осенних каникул энергетики проверили знания правил электробезопасности у учащихся и их родителей

07.10.2021

Простые, но очень важные для жизни и здоровья правила электробезопасности повторили накануне школьных каникул специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» с учащимися пяти образовательных учреждений Тбилисского, Усть-Лабинского, Кореновского и Выселковского районов Краснодарского края. Также в рамках мероприятий были проведены профилактические беседы с преподавателями и родителями детей.

Как сообщает пресс-служба компании, специалисты энергокомпании напомнили детям, как вести себя вблизи энергообъектов в периоды неблагоприятных погодных условий, куда звонить в экстренных случаях, как оказать первую помощь пострадавшим.

– Знания по электробезопасности преподнесенные в доступном и интересном формате сотрудниками Россети Кубань останутся на долгие годы в памяти у наших мальчишек и девчонок. Благодарим администрацию Общества за социально полезную работу, а методические материалы, которые переданы в наш методический кабинет, мы будем активно использовать в будущем обучающем процессе, – поделилась мнением директор СОШ №19 ст. Ладожской, Усть-Лабинского района, Галина Александровна Шульга.

Также, используя тематические видеофильмы и видеоролики, электроэнергетики рассказали учащимся, почему нельзя подходить к лежащему на земле или висящему на дереве оборванному проводу, играть возле электроустановок, пользоваться неисправными электроприборами.

В ходе всех уроков, школьники активно участвовали в диалоге с сотрудниками энергокомпании, задавали вопросы, приводили свои примеры неосторожного обращения с электричеством.

Энергетики, в сотрудничестве с педагогами образовательных учреждений, провели внеклассные часы по теме «Электробезопасность» для родителей. В числе последних, тематический классный час с участием порядка 20 мам и пап «первоклашек», состоялся в средней школе №1 г. Кореновска, где сотрудники компании призвали взрослых регулярно напоминать детям о соблюдении правил электробезопасности в быту и на улице.

Жизнь и здоровье детей – серьезная и важная тема, не теряющая своей актуальности в любое время года. До конца учебного года уроки планируется организовать во всех учебных заведениях в районах присутствия энергокомпании.


 

Смотреть ленту полностью


rutube