Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Награждение победителей первого этапа олимпиады школьников группы компаний «Россети» состоялось в Краснодаре

16.05.2022

В Энергетическом институте повышения квалификации «Россети Кубань» 14 мая прошел круглый стол «Профессия энергетик: билет в будущее» и были награждены победители первого этапа Всероссийской олимпиады школьников Группы компаний «Россети». Мероприятие состоялось в рамках Энергетической проектной смены Группы компаний «Россети».

С приветственным словом к призерам и участникам олимпиады обратилась заместитель начальника отдела повышения энергоэффективности, новых технологий и информационной политики ГКУ КК «Агентство ТЭК» Любченко Евгения. Она отметила важность профессии электро и теплоэнергетика в современном индустриальном мире, а также заинтересованность предприятий и профильного министерства ТЭК и ЖКХ края в молодых кадрах, которые приходят в отрасль после обучения. Также к участникам и победителям первого этапа олимпиады обратились представители руководства компании «Россети Кубань», профильных ВУЗов и ССУЗов Краснодара и Ростовской области.

Победителями 1 этапа Олимпиады группы компаний «Россети» и главными героями награждения от компании «Россети Кубань» стали ученики десятых классов: 1 место — Никита Попов, 2 место — Дмитрий Никитов, 3 место — Андрей Малов. В онлайн-формате были награждены призеры и участники Олимпиады из Астраханской, Ростовской областей и Республики Калмыки, Республики Дагестан и Ставропольского края, города Сочи. Всего от Краснодарского края в этом году поступило свыше 200 заявок на участие во Всероссийской олимпиаде школьников Группы компаний «Россети».

В ходе мероприятия ребята смогли посетить экскурсию на энергополигон, ознакомиться с оснащением аудиторий и материальной базой энергоинститута, пройти предварительное тестирование на уровень профподготовки.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить