На совещании в администрации края обсудили вопросы замены и ремонта приборов учета газа на котельных

10.07.2019

В совещании, под председательством заместителя главы администрации края Анатолия Вороновского,  принял участие министр ТЭК и ЖКХ края Евгений Зименко, а также главы муниципальных образований Краснодарского края.

Участники совещания рассмотрели вопрос исполнения поручения губернатора Кубани Вениамина Кондратьева по замене или ремонту всех несоответствующих требованиям технического учета счетчиков газа на котельных.

«Многолетняя, переходящая из года в год ситуация, когда тепловые компании оплачивали за поставленный газ с применением коэффициентов или по мощностям должна быть раз и навсегда «закрыта» в этом году.

В этих целях, для эффективного мониторинга исполнения всеми участниками поставленной задачи, был составлен и утвержден краевой график замены приборов учета,»-  подчеркнул Анатолий Вороновский.

По словам заместителя главы края, замене подлежат 334 узла учета газа на теплоснабжающих предприятиях 39 муниципальных образований края. Из них уже заменено и введено в эксплуатацию 118 новых узлов учета газа. Еще 41 прибор учета смонтирован и находится в процессе сдачи в эксплуатацию, 99 приборов учета находятся в стадии монтажных работ. Также выполняются проектные работы по замене еще 31 прибора учета.

Напомним, что поручение главы администрации края по замене и ремонту ненадлежащих приборов учета газа на котельных необходимо исполнить до декабря 2019 года.



 

Смотреть ленту полностью


rutube