Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

На Сочинской ТЭС состоялся День открытых дверей

04.10.2017

На Сочинской ТЭС состоялся День открытых дверей в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Познакомиться с работой электростанции пришли старшеклассники средней общеобразовательной школы №14 г. Сочи. Сотрудники филиала «Сочинская ТЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация» показали школьникам оборудование одной из самых современных в стране ТЭС, разъяснили технологию производства электроэнергии, а также подробно рассказали о профессии энергетика.

Сотрудники станции доступным языком изложили мальчишкам и девчонкам принцип работы современной парогазовой электростанции, а также рассказали о том, какие технологии в сфере энергоэффективности реализованы на энергообъекте. Дополнили свой рассказ энергетики практическими советами по бережливому отношению к тепловой и электрической энергии в быту. Молодые люди внимательно слушали взрослых и задавали вдумчивые вопросы. Сотрудники надеются, что кто-то из нынешних экскурсантов выберет своей будущей профессией именно энергетику и снова придёт на Сочинскую ТЭС, но уже в качестве молодого специалиста.

Мероприятие было организовано совместно с управлением образования администрации города Сочи, ГКУ КК «Агентство ТЭК» и министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. В ближайшее время сотрудники Сочинской ТЭС планируют новый проект для школьников ― тематические уроки «Экология и энергосбережение».


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить