Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

На «Премии IQ года» представлены проекты по энергосбережению

04.04.2018

3 апреля в рамках  губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов "Премия IQ года" состоялась публичная презентация молодёжных разработок в номинации "Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии".

В состав экспертного совета конкурса вошла заместитель начальника отдела пропаганды и развития новых технологий ГКУ КК "Агентство ТЭК" Оксана Ягода.

В 2018 году на конкурсную номинацию "Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии" было подано 78 заявок от участников в возрасте от 14 до 30 лет. Традиционно на финальный конкурсный этап —  публичную презентацию проектов, приглашаются 10 участников, чьи разработки в наибольшей степени удовлетворяют условиям конкурса.

К числу требований, предъявляемых к проектам, относятся инновационные конструктивные элементы, которые могут оказать в будущем большое влияние на развитие различных отраслей экономики и общественной жизни Кубани. Приоритетными для экспертного совета являются проекты с продуманной стратегией практического применения.

Публичная презентация проектов в остальных конкурсных номинациях пройдет до 5 апреля. Подведение итогов и определение победителей конкурса состоится 13 апреля 2018 года.