На подготовку ЖКХ Кубани к отопительному сезону направляется 4,9 млрд рублей

21.08.2019

В Краснодарском крае активно ведется подготовка жилищно- коммунального комплекса и объектов социальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону. На эти цели в этом году предусмотрено порядка 4,9 миллиарда рублей.

По словам главы Кубани Вениамина Кондратьева, показатель готовности многоквартирных домов к зиме достиг уже 66,4% - это почти девять тысяч домов. Полное завершение работ по подготовке жилых помещений планируется до 30 сентября текущего года.

В Краснодарском крае с 2016 года ведется системная работа по замене тепловых сетей и модернизации котельных. Эти меры уже привели к существенному снижению аварийности в регионе в зимнее время. Только в 2019-2020 году в регионе планируется заменить 152 километра тепловых сетей и отремонтировать 45 котельных.

Кроме того, текущем году были заменены 1,1 километра теплотрассы от Краснодарской ТЭЦ по направлению к центру города. Тепломагистраль, которая обеспечивает весь исторический центр, не модернизировалась больше 60 лет. В течение семи лет предстоит заменить всю теплотрассу, а это 10 километров. Стоимость работ составит 1,2 млрд рублей.


 

Смотреть ленту полностью


rutube