Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

На Кубани запланировано модернизировать 50 котельных

16.01.2020

В 2020 году на Кубани запланировано полностью модернизировать 50 котельных. Только десять из них будут финансироваться по краевой программе, остальные – за внебюджетные средства.

Уже согласованы и в текущем квартале будут заключены с инвесторами договоры концессии по Северскому, Крыловскому, Успенскому, Красноармейскому, Кавказскому, Калининскому районам и Горячему Ключу. Общий объем инвестиций по данным муниципалитетам за весь срок составит более 1 млрд рублей», – сообщили в администрации Краснодарского края.

В ближайшее время приступит к работе инвестор в Брюховецком и Темрюкском районах. До конца года намечено заключить договоры концессии по объектам Курганинского, Кущевского, Ейского, Староминского и Мостовского районов.

«В 2020 году будет продолжено развитие механизма модернизации котельных по энергосервисным контрактам. Это позволяет строить новые котельные вместо старых и одновременно существенно экономить бюджетные средства» – акцентировали в администрации Краснодарского края.

В прошлом году было заключено 6 таких договоров, в этом году планируется заключить уже 20 энергосервисных контрактов в Тбилисском, Новопокровском, Крымском, Калининском районах и ряде других территорий.

Напомним, что в 2019 году в регионе было построено и модернизировано 45 котельных.